English (Electronic Circuits Technology)
integrated logic device [correct]
OBS: [The section "Integrated circuits"] includes integrated Logic devices.
French (Technologie des circuits électroniques)
dispositif logique intégré
OBS: [La section "Circuits intégrés"] comprend les dispositifs logiques intégrés.