English (Chemical Elements and Compounds)
trimmings from paraffin blocks [pluriel]; paraffin shavings [pluriel]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Éléments et composés chimiques)
débris provenant de blocs de paraffine [nom masculin, pluriel]; débris de paraffine [nom masculin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.