English (Data Banks and Databases; Biological Sciences)
bioactivity database [correct]; biological activity database [correct]
French (Banques et bases de données; Sciences biologiques)
base de données de bioactivité [correct, nom féminin]; base de données d'activité biologique [nom féminin]
CONT: Les données de relation structure-activité [d'une molécule] sont une source primaire pour les études de chémogénomique. Celles-ci sont répertoriées dans des bases de données de bioactivité.