English (Laws and Legal Documents; Economics)
regulatory regime [correct]; regulatory pattern [correct]; system of rules [correct]
PHR: cannabis regulatory regime
French (Lois et documents juridiques; Économique)
régime de réglementation [correct, nom masculin]
CONT: Il est possible d'améliorer la prestation des services aux Canadiens et aux Canadiennes en établissant, par exemple, un régime de réglementation propice à la compétitivité et à la croissance économique du pays.
PHR: régime de réglementation du cannabis
Spanish (Leyes y documentos jurídicos; Economía)
régimen reglamentario [correct, nom masculin]