English (Mineralogy)
durdenite [correct]
DEF: A greenish-yellow hydrous ferric telluride ...
French (Minéralogie)
durdénite [correct, nom féminin]
DEF: Tellurure naturel hydraté de fer, jaune verdâtre.
Spanish (Mineralogía)
durdenita [correct, nom féminin]
DEF: Telurito hidratado de hierro; es un mineral de color entre amarillo y verde.