English (Construction Site Equipment)
shuttle dumper; front tipper
French (Matériel de chantier)
moto-basculeur [nom masculin]; moto-chariot [nom masculin]
CONT: Terrasser et remblayer en utilisant rationnellement des engins de servitude (minipelle, minicompacteur, moto-basculeur [...]