English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
Y position [correct]; Y-position [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
position Y [correct, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
posición Y [correct, nom féminin]
DEF: Generalmente comprende las posiciones de perforación de la hilera superior de una tarjeta (ficha) perforada.
OBS: Se conoce también como "posición 12".