English (Translation (General); Courts)
pending the determination of the appeal [correct]; pending disposition of an appeal [correct]
OBS: suspension of dispositions.
French (Traduction (Généralités); Tribunaux)
jusqu'à la décision sur l'appel; tant que l'appel est en instance; jusqu'à l'issue de l'appel; en attendant la décision sur l'appel