English (Operating Systems (Software); IT Security; Testing and Debugging)
roll back [correct, verbe]; rollback [verbe]
DEF: To restart at a checkpoint.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Sécurité des TI; Test et débogage)
reprendre à un point de contrôle [correct]; effectuer un nouveau passage
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Seguridad de IT; Prueba y depuración)
efectuar una nueva pasada [correct]