English (Federal Administration)
application for cultural property grant; application for cultural property loan
French (Administration fédérale)
demande de subvention pour l'achat d'un bien culturel; demande de prêt pour l'achat d'un bien culturel
OBS: Terminologie employée au Secrétariat d'État