English (Biochemistry; Blood)
apolipoprotein E [correct]; apoE [correct]
CONT: Blood protein apolipoprotein E (apoE).
French (Biochimie; Sang)
apolipoprotéine E [correct, nom féminin]; apoE [correct, nom féminin]
OBS: Protéine dont le rôle essentiel est le transport du cholestérol.