English (Labour and Employment; Citizenship and Immigration)
basic assistance [correct]
French (Travail et emploi; Citoyenneté et immigration)
aide de base [correct, nom féminin]; assistance de base [nom féminin]
Spanish (Trabajo y empleo; Ciudadanía e inmigración)
asistencia básica [nom féminin]