English (Land Forces; Military Equipment)
vision device [correct]
French (Forces terrestres; Matériel militaire)
aide à la vision [correct, nom féminin]; matériel optique [correct, nom masculin]
Spanish (Ejército de tierra; Equipo militar)
aparato de observación [correct, nom masculin]