English (Epidemiology; Protection of Farm Animals; Animal Diseases)
preventive eradication program [correct]; preventive eradication programme [correct, Grande-Bretagne]
French (Épidémiologie; Protection des animaux (Agric.); Maladies des animaux)
programme d'éradication préventive [nom masculin]
Spanish (Epidemiología; Protección de los animales (Agricultura); Enfermedades de los animales)
programa de erradicación preventiva [nom masculin]