English (Pre-Fire Planning)
fire concentration [correct, Amérique du Nord]
DEF: ... the number of fires per unit area or locality for a given period, generally by years.
French (Prévision des incendies)
densité des incendies [correct, nom féminin]
DEF: Nombre de feux répertoriés par unité de territoire ou par localité pendant une période déterminée, le plus souvent sur une base annuelle.