English (Optical Glass; Television (Radioelectricity))
stereoscopic glasses [correct, pluriel]; stereoscopic spectacles [correct, pluriel]
French (Verres d'optique; Télévision (Radioélectricité))
lunettes stéréoscopiques [correct, nom féminin, pluriel]; lunettes de visionnement stéréoscopique [correct, nom féminin, pluriel]