English (Genetics)
somatic cell hybrid
French (Génétique)
cellule hybride somatique
CONT: Dans les cellules hybrides somatiques (résultant de la fusion de cellules somatiques, diploïdes normales, appartenant à différentes variétés de la même espèce, ou à deux espèces distinctes), l'information génétique responsable de la synthèse de l'interféron est située sur un chromosome différent de celui qui commande le mécanisme responsable de l'état antiviral.