English (Immunology)
serum complement activity
CONT: Serum complement activity was reduced in proportion to the dose.
French (Immunologie)
pouvoir complémentaire du sérum [nom masculin]
CONT: Effets du benzène chez le lapin : (...) on note une diminution du pouvoir complémentaire du sérum.