English (Labour Relations; Collective Agreements and Bargaining)
mandate of the arbitrator [correct]; jurisdiction of the arbitrator [correct]
French (Relations du travail; Conventions collectives et négociations)
mandat de l'arbitre [correct, nom masculin]
DEF: Pouvoir accordé à l'arbitre par la législation, la convention collective ou les parties à un litige.