English (Thread Spinning (Textiles); Synthetic Fabrics)
texturized trilobal bright yarn
French (Filature (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques)
fil texturé brillant à trois lobes [proposition, nom masculin]
OBS: "Lumitex" est un tissu fait de ce fil.