English (Electric Rotary Machines; Machinery)
low water switch; low water level switch
French (Machines tournantes électriques; Machines)
interrupteur à flotteur de bas niveau d'eau [nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur à flotteur de bas niveau d'eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.