English (PAJLO; Law of Estates (common law); Property Law (common law))
appointee [correct]
DEF: One in whose favour a power of appointment is exercised. ("Osborn's Concise Law Dictionary", 6th ed., 1976)
French (PAJLO; Droit successoral (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
attributaire [correct, nom masculin et féminin, normalisé]
OBS: attributaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).