English (General Vocabulary)
rafter [correct]
DEF: One who travels by raft.
French (Vocabulaire général)
rafteur [correct, nom masculin]
CONT: En France, les rafteurs experts, regroupés au sein de la «Fédération de rafting» ne sont encore que quelques centaines qui encadrent plusieurs milliers d'amateurs.