English (Foreign Trade; Loans)
loan pre-disbursement condition [correct]
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
condition préalable au versement du prêt [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Préstamos)
condición previa al desembolso del préstamo [correct, nom féminin]