English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
develop portals [correct, locution verbale]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre au point des portails [correct]; élaborer des portails [correct]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.