English (Scholarships and Research Grants)
up-front award [correct]; up-front grant [correct]
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
subvention immédiate [correct, nom féminin]; bourse immédiate [nom féminin]
OBS: Programme canadien de prêts aux étudiants.