English (Computer Graphics)
Ostwald system [correct]
DEF: Method of measuring colour involving use of colour patch charts showing gradations of same hue.
French (Infographie)
système Ostwald [correct, nom masculin]
DEF: Méthode de mesure de la couleur impliquant une utilisation de diagrammes de modifications de couleur indiquant des dégradés de la même tonalité.