English (Telecommunications)
fault history
OBS: Term suggested by Operations, Teleglobe.
French (Télécommunications)
histoire du cas [nom féminin]
CONT: (Le titulaire) étudie les plaintes reçues des clients pour tous les services en cherchant à identifier les liens et les sources qui unissent ces plaintes; établit l'histoire du cas sur demande. (E-1113, 1982)