English (Telephone Wires and Cables)
two-way cable
OBS: the -- is equipped with two-way repeaters spaced at intervals of 20 nautical miles.
French (Câbles et fils téléphoniques)
câble bidirectionnel
OBS: pour des câbles de plus courte longueur (...) on a pu choisir la solution d'un seul --, avec une distance d'amplification réduite de plus de moitié