English (Statistical Surveys)
sponsor [correct]
OBS: Of a survey
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
client [correct, nom masculin]; demandeur [correct, nom masculin]; commanditaire [correct, nom masculin]; parrain [correct, nom masculin]