English (Symptoms (Medicine))
atresia [correct]
DEF: Congenital imperforation of a normal channel or opening of the body, or pathological closure of it.
French (Symptômes (Médecine))
atrésie [correct, nom féminin]
DEF: Occlusion congénitale d'un orifice, ou obstruction de la lumière d'un conduit naturel interne.
PHR: Atrésie anale, aortique.
Spanish (Síntomas (Medicina))
atresia [nom féminin]