English (Pharmacology)
herbal product [correct]
OBS: herbal. of, relating to, or made of herbs.
French (Pharmacologie)
produit à base d'herbes médicinales [correct, proposition, nom masculin]; produit à base d'herbes officinales [correct, proposition, nom masculin]
OBS: herbes médicinales ou officinales, herbes employées en pharmacie.