English (Ship and Boat Parts)
overboard discharge [correct]; sea outlet [correct]
French (Parties des bateaux)
évacuation à la mer [correct, nom féminin]; évacuation par dessus bord [correct, nom féminin]; refoulement à la mer [correct, nom masculin]; décharge sur bordé [correct, nom féminin]; décharge à la mer [correct, nom féminin]