English (Economic Conditions and Forecasting)
business expectations
OBS: business expectations: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
prévisions des milieux d'affaires [nom féminin]; prévisions des milieux des entreprises [nom féminin]
OBS: prévisions des milieux d'affaires; prévisions des milieux des entreprises : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.