English (Social Security and Employment Insurance)
proceeding of a case [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
instruction d'une cause [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.