English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
defect detection system [correct]
OBS: defect detection system: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
système de détection des défauts [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif monté sur presse qui analyse l'impression par rapport à des bons à tirer en mémoire et alerte l'opérateur en cas de défauts d'impression.
OBS: système de détection des défauts : terme et définition français tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.