English (Labour and Employment)
major decline [correct]
OBS: Communities hard-hit by mass lay offs/closures
French (Travail et emploi)
régression importante [correct]
OBS: Terminologie récente créée dans le cadre du Programme des mesures de développement et d'adaptation des collectivités.
OBS: collectivités durement frappées par des licenciements collectifs ou des fermetures d'entreprises
OBS: Source : CFAP