English (Fish)
deepwater catshark [correct]; deep-water catshark [correct]; deepsea cat shark [correct]
OBS: A fish of the family Scyliorhinidae.
French (Poissons)
roussette de profondeur [correct, nom féminin]; holbiche papoila [correct, nom féminin]
OBS: Poisson de la famille des Scyliorhinidae.