English (Baby and Child Care)
baby carriage [correct]; baby buggy [correct]; pram [correct, Grande-Bretagne]; perambulator [correct, Grande-Bretagne]
DEF: A vehicle for moving a baby around that consists of a small bed supported by a frame on four wheels ...
French (Soins du bébé et puériculture)
landau [correct, nom masculin]; voiture d'enfant [correct, nom féminin]; carrosse [à éviter, barbarisme, nom masculin]
DEF: [Véhicule muni] de quatre roues, d'un guidon, d'une caisse suspendue et d'une capote rabattable, dans laquelle le bébé est couché.