English (Air Transport)
through-flow
OBS: " a ramjet engine with a supersonic through-flow "
French (Transport aérien)
écoulement d'air
OBS: " il faut donc admettre dans celle-ci (la chambre de combustion) un écoulement d'air supersonique "