English (General Vocabulary)
undesirable occurrence [correct]
French (Vocabulaire général)
événement indésirable [correct, nom masculin]; évènement indésirable [nom masculin]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).