English (Units (Regular Force, Armed Forces); Search and Rescue (Paramilitary))
103 Search and Rescue Squadron [correct]; 103 (SAR) Sqn [correct]; 103 Rescue Unit [ancienne désignation, correct]; 103 RU [ancienne désignation, correct]; 103 RU
OBS: 103 Search and Rescue Squadron; 103 (SAR) Sqn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
103e Escadron de recherche et sauvetage [correct, voir observation, nom masculin]; 103 Esc SAR [correct, nom masculin]; 103e Unité de sauvetage [ancienne désignation, correct, nom féminin]; 103 US [ancienne désignation, correct, nom féminin]; 103 US
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «103» se place en exposant.
OBS: 103e Escadron de recherche et sauvetage; 103 Esc SAR : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.