English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Petroleum and natural gas industries - Fixed steel offshore structures [correct]; CAN/CSA-Z19902-09 (R2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the ISO 19902:2007 standard.
OBS: CAN/CSA-Z19902-09 (R2013): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Industries du pétrole et du gaz naturel - Structures en mer fixes en acier [correct]; CAN/CSA-Z19902-F09 (C2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme ISO 19902:2007.
OBS: CAN/CSA-Z19902-F09 (C2013) : code de norme utilisé par la CSA.