English (Cost Accounting)
unfavorable variance [correct]; unfavourable variance [correct]
French (Comptabilité analytique)
écart défavorable [correct, nom masculin]; mali [correct, nom masculin]; écart négatif [correct, nom masculin]
DEF: Excédent des produits d'exploitation prévus sur les produits réels [...]