English (Real Estate; Federal Administration)
long-term investment plan [correct]
French (Immobilier; Administration fédérale)
plan d'immobilisations à long terme [correct, nom masculin]
OBS: Manuel du Conseil du Trésor - Gestion des biens immobiliers.