English (Printing Processes - Various)
sensitization [correct]
DEF: The action of making the sensitive layer of a plate very sensitive to light.
French (Procédés d'impression divers)
sensibilisation [correct, nom féminin]
DEF: Dans les procédés photomécaniques, application d'une couche photosensible sur les supports utilisés pour la fabrication des formes imprimantes.