English (Helicopters (Military))
isolation mount [correct, uniformisé]; vibration mount
OBS: isolation mount - term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
silentbloc [correct, nom masculin, uniformisé]; support élastique [correct, nom masculin, uniformisé]; support antivibratoire [nom masculin]
OBS: silentbloc; support élastique - termes uniformisés par le CUTA - Hélicoptères.