English (Translation)
phase out [verbe]
French (Traduction)
supprimer graduellement; supprimer progressivement; abandonner graduellement; abandonner progressivement; dissoudre graduellement; dissoudre progressivement; éliminer graduellement; éliminer progressivement
OBS: À utiliser selon le contexte.
Spanish (Traducción)
eliminar gradualmente; suspender por etapas