English (Cinematography; Television Arts)
time-lapse projection; speeded-up action; time-lapse motion
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
accéléré [nom masculin]
DEF: Effet d'accélération produit par une prise de vues image par image.