English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
authority
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
autorité [correct, nom féminin]
DEF: Paramètre permettant de quantifier la progressivité d'une vanne de contrôle.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
autoridad [nom féminin]