English (Control Systems (Electronic Instrumentation))
override [correct, verbe]
DEF: To cancel the influence of an automatic control by means of a manual control.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
avoir la priorité sur [correct]; annuler l'effet de [correct]; se substituer à [correct]; neutraliser [correct]
DEF: Neutraliser l'influence d'un contrôle automatique au moyen d'un contrôle manuel.